Дети за компьютером. Что разрешать?

Аватара пользователя
Sokolova
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:39
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Дети за компьютером. Что разрешать?

Сообщение Sokolova » 09 июл 2016, 00:03

Маленький "помогатор", который лезет помочь маме и папе поработать за компьютером, - ситуация, знакомая сейчас каждой семье, имеющей ребенка. В каком возрасте можно разрешить сесть ребенку за компьютер и какие программы разрешить использовать? Что по этому поводу думаете вы?



Реклама
Аватара пользователя
pashnina_393
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 18:38
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Операционная система: Windows7
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Дети за компьютером. Что разрешать?

Сообщение pashnina_393 » 09 июл 2016, 19:15

на мой взгляд, можно лет с 7-8, но под присмотром родителей конечно)установите игры для его возраста (лучше развивающие, а не отупляющие на которых сейчас стараются заработать) уделите внимание головоломкам, они как раз развивают логику и мышление

Аватара пользователя
AlbinaM
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:15
Репутация: 0
Откуда: Россия
Пол: Не определён
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Дети за компьютером. Что разрешать?

Сообщение AlbinaM » 11 июл 2016, 23:50

Этот вопрос меня тоже очень волнует. Читала, что можно приучать ребенка к компьютеру, начиная с трех лет. Но, на мой взгляд, это очень рано. Начинать надо с 6-7 лет не более 30 минут в день. И никакого интернета хотя бы до 11 лет.

Аватара пользователя
PapaGoose
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:43
Репутация: 0
Операционная система: windows 7 64x
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Дети за компьютером. Что разрешать?

Сообщение PapaGoose » 12 июл 2016, 13:52

Нынешнему поколению детей в раннем возрасте практически ничего не надо от компьютера кроме игр.Выберите для ребенка какие-нибудь развивающие игры с приятной графикой для глаза и без насилия и будьте спокойны,но если хотите подстраховаться и ограничить ему доступ к каким либо интернет ресурсам ,то скачайте интернет цензор и будьте спокойны.

Аватара пользователя
Алена Олипа
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:43
Репутация: 0
Откуда: Москва
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Дети за компьютером. Что разрешать?

Сообщение Алена Олипа » 12 июл 2016, 13:54

Моему "помогатору" всего год, а уже тянется к мышке и клавиатуре :) Пришлось купить детский ноутбук с картинками и музыкой, чтобы отвлечь. Думаю, разрешим мы или нет, ребенок все равно будет проявлять интерес к компьютеру с младых ногтей, просто потому что родители постоянно сидят за ним. Тут главное - установить родительский контроль, и программу, блокирующую определенные сайты. Ну и конечно, ограничить время, из-за влияния на зрение. А любимые развивающие игры и мультики подключить к процессу воспитания :)



  • Реклама

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость