Windows или Linux?

Аватара пользователя
Еленка
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:32
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows или Linux?

Сообщение Еленка » 29 сен 2015, 13:42

У меня постоянные проблемы с Виндой, муж ее дико ненавидит и агитирует перейти на Линекс.
Отсюда вопрос: стоит ли и вообще сильно ли они отличаются?
Дело в том что сидела долгое время на ХР-хе, потом купили ноут и пришлось ставить 7-ку, к ней я очень долго привыкала.
Вот боюсь, что не подружимся мы с Линухом :-(



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Windows или Linux?

Сообщение Amigo » 29 сен 2015, 13:56

Для начало надо ответить на один вопрос: что не нравится в windows, и что Вы хотите получить от Linux?
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows или Linux?

Сообщение vasska » 04 ноя 2015, 15:09

Еленка писал(а):Источник цитаты Отсюда вопрос: стоит ли и вообще сильно ли они отличаются?Дело в том что сидела долгое время на ХР-хе, потом купили ноут и пришлось ставить 7-ку, к ней я очень долго привыкала.Вот боюсь, что не подружимся мы с Линухом

Отличаются сильно, скорей всего не подружитесь с Linux, к ней надо привыкать постепенно. При установке новых недостающих программ, часто можно сломать систему, слишком она хрупка по сравнению с windows, приходится разбирать и собирать ядро операционной системы, в этом сложность и неудобство. Пользуюсь Linux больше года, но начинал знакомиться значительно раньше, при этом постоянно перехожу на разные операционные системы, в зависимости от того, чем хочу заниматься в данный момент. Поэтому Linux на мой взгляд это дополнение, а не альтернатива.

Аватара пользователя
vanyasem
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows или Linux?

Сообщение vanyasem » 01 июл 2016, 22:28

Вообще, я тоже первое время боялся переходить на линукс. Но проблема пришла тогда, когда мой основной ноут сломался, и мне пришлось вщять старичка с 4гб оперативки (я не думаю, что у Вас что-то намного мощнее). Винда просто дико тормозила, оперативка была забита уже с запуска, ноут шумел. Накатил Deepin Linux на основе Debian (к слову, встал без проблем, с драйверами проблем не было) - перестал шуметь и тормозит.

За 2 дня привык к нему. Доволен как слон. Так что если есть тормоза - стоит задуматься. А вообще, если есть руки - можно и о хакинтоше подумать.

Аватара пользователя
kot-begemot
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Windows или Linux?

Сообщение kot-begemot » 11 сен 2017, 13:05

Пока сложно определиться, можно поставить линукс рядом с виндой, и пользоваться в режиме дуалбута.

Аватара пользователя
Sergey Almazov
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:58
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows или Linux?

Сообщение Sergey Almazov » 29 мар 2019, 23:44

Если Windows безбожно тормозит на устаревшем ноуте или ее необходимо переустановить, тогда можно опробовать версии Live Linux, с запуском без установки на компьютер. А потом подумать, что вас больше устраивает.



  • Реклама

Вернуться в «Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость