Социальный сети поразил массовый вирус или ВК теперь платный сайт?))))

Аватара пользователя
MushKetya
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:18
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Социальный сети поразил массовый вирус или ВК теперь платный сайт?))))

Сообщение MushKetya » 30 сен 2015, 15:50

Здравствуйте. Надеюсь, что именно здесь смогу получить ответ на свой вопрос, который возник сравнительно недавно.
Дело в том, что в какой-то период времени у меня стало "глючить" знаменитый сайт Вконтакте. Вначале, выползала их знаменитая ошибочка (красное окошечко вверху). Я подумала, что вновь какие-то работы проводятся, через какое-то время (10-15 минут) сайт работал так же, как и всегда, но...после - было еще круче. Войдя очередной раз, (даже смешно :D :D :D ), мне открывается не Вконтакте, а письмецо такое (к сожалению, скрин не сохранился), но содержание его...заставило улыбнуться. Мне предлагалось прислать СМС для того, чтобы войти на сайт, перевести символическую сумму денег. Конечно же, отправлять ничего не стала. Пришлось покопаться-поискать, что к чему. Почистить реестр, удалить страшные зараженные файлы, но в последнее время (1-2 недели) такая же ситуация повторилась у моих знакомых. Не у 1, а у нескольких и сразу)
Хотелось бы узнать - почему так? Неужели мы могли подхватить 1 и тот же вирус, хотя по вирусняковым сайтам не лазием, лично я чищу комп постоянно...)) Торренты нам не знакомы))))? Как не допустить проникновения этого вируса (Антивирусник у меня Аваст, ищет хорошо, срабатывает сразу. Теперь еще установила скандальную такую программку Malwarebytes Anti-Malware (около 95 вирусов она нашла мне) или, :lol: :lol: :lol: , Вконтакте все-таки хочет стать платным?))) :D :D :D


And I'd never dreamed that I'd knew somebody like you
Я и не мечтал о том, чтобы познакомиться с такой, как ты.
And I'd never dreamed that I'd need somebody like you
:D :D :D

Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Социальный сети поразил массовый вирус или ВК теперь платный сайт?))))

Сообщение Amigo » 30 сен 2015, 15:54

И всё-таки это вирус) И вирусописатели намеренно маскируют свои вирусы, и способы внедрения на компьютер. Естественно никакие СМС отправлять не стоит, нужно аккуратно относится к незнакомым ссылкам и файлам в интернете. Аваст и Malwarebytes Anti-Malware - хорошая связка, при тяжелых случаях можно использовать dr. web cureit. Ну а целом - удачи в интернете)
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.



  • Реклама

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость