Microsoft, Lunix или Mac?

Аватара пользователя
NO_SD
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 01:18
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Microsoft, Lunix или Mac?

Сообщение NO_SD » 30 сен 2015, 01:35

Всем привет! У меня созрел вопрос такого рода - какой операционной системой пользоваться? Суть вот в чём - на данный момент у меня довольно слабенький ПК, доживающий свои последние дни. На новый начал собирать но это будет не особо быстро (покупка нового) - кризис всё таки.
На моём "динозавре" сейчас стоит Windows XP - надёжная, проверенная и старая как непонятно что. Должен признаться - она меня уже не устраивает.
Windows Visty ставить не хочу ибо насколько мне известно ОС довольно кривоватая.

Windows 7 - система оч. хорошая но тормозит жутко на моём железе - меня это не устраивает.

Windows 8, 8.1 - неплохи но при работе на 8.1 у меня довольно плохо работал интернет - сказывались синхронизация с OneDrive, отправка отчётов о работе системы и так далее.

О 10-ке и говорить даже не хочу - одно то, что она "стучит" о всех действиях пользователя в Microsoft уже не особо радует. К тому же, судя по Hi-Tech новостям у неё были и другие проблемы.

Lunix или Mac ни разу не пользовался и немного побаиваюсь на них переходить. Возможно я не прав в том что отношусь к этим ОС насторожено - просветите меня пожалуйста, что это за звери такие - Lunix и Mac и стоит ли связываться с ними?

И ещё вопрос - слышал что существует версия Android для ПК - так ли это и если так то что она из себя представляет? Стоит ли с ней связываться?

Заранее спасибо)



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Microsoft, Lunix или Mac?

Сообщение Amigo » 30 сен 2015, 09:38

Оптимально в данный момент windows 7 и 8.1. Большинство багов в семерке давно пофиксены, так что тормозить она не должна. Android для ПК это версия адаптированная к ПК, но не созданная для него. Ставить не стоит)
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Microsoft, Lunix или Mac?

Сообщение vasska » 01 ноя 2015, 20:48

Mac это хорошо, наверно даже лучше windows, по крайней мере знакомые хвалят, но для вашего умирающего компа это не подойдет. Для меня Мас это все же ограничение свободы, не смотря на то, что он хорошо работает, порезвиться как с Windows XP не выйдет. LUnix если имеете ввиду, то ничего про него сказать не могу, но вот kali linux 2.0 мне понравилась. Играть в игры в kali linux 2.0 не удастся, но в качестве обычного серфинга по сети и общения сгодится, тем более там вы становитесь - вооружен и очень опасен, так как операционная система с ног до головы увешана орудиями хакера. :)
Да, можно попробовать установить kali linux 2.0 даже на ваш копм, интерфейс весьма симпатичен, хотя и необычен, постепенно освоитесь.

Аватара пользователя
Kim
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:04
Репутация: 0
Операционная система: Windows 8.1
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Microsoft, Lunix или Mac?

Сообщение Kim » 04 июл 2016, 13:20

У вас старый компьютер. Mac для вас не вариант. Но если купите новый компьютер, тогда сразу же покупайте iMac. По-моему Mac лучше чем Lunix и Windows. В Mac отличный интерфейс и Mac очень отличная операционная система. Может поддерживать большинство крутых игр. Можете позвать программиста и улучшить свой компьютер. Далее, установите лицензионный Windows 7. Windows 7 лучше чем старый Windows XP. Linux mint тоже вариант, отличный интерфейс и дизайн. Но вам советую Windows 7. У моего друга лицензионный Windows 7. Его компьютер поддерживает многие игры и программы. Windows 7 очень удобный.



  • Реклама

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость