Покупать или нет? L350

Аватара пользователя
lischinskiy1
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:47
Репутация: 0
Откуда: Украина
Операционная система: w7
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Покупать или нет? L350

Сообщение lischinskiy1 » 21 окт 2015, 09:53

Всем доброго времени суток, такой вопрос, ищу я принтер для работы, обязательно цветной (печатаем А4 и 80*20 по 10-15 страниц в день) вот многие советуют Epson L350, что не проблемный, и имеет встроенные банки с чернилами. Но на сколько мне известно что очень дорогая заправка получается. Может посоветуете альтернативу? или всё же покупать этот?
Спасибо!



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Покупать или нет? L350

Сообщение Amigo » 21 окт 2015, 10:08

В струйных принтерах стоимость отпечатка в принципе дороже чем в лазерном, тут вопрос качества, из этого стоит исходить подбирая принтер.
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Покупать или нет? L350

Сообщение vasska » 01 ноя 2015, 19:52

Примерно такой же RX700, только с картриджами купил 8 лет назад, до сих пор работает, но пришлось сделать в нем заправляемые картриджи (у вас это уже реализовано производителем), что существенно облегчает жизнь. Еще одна загвоздка, в том что в принтере стоит счетчик, который со временем потребует от вас похода в сервисный центр. Суть в том, что производитель хочет, чтобы мы несли затраты через определенное время, обращаясь к ним за помощью. Все происходит, потому что, когда идет печать, не все чернила идут на бумагу, часть их сливается внутрь МФУ в губку, называемую пользователями - памперсом, и вот когда это надо бы заменить сообщает нам счетчик и блокирует печать. Решил проблему самостоятельно, скачал программу сброса счетчика, а в месте слива чернил пришлось одеть две трубки от капельницы, которые вывел в банку. Теперь лишние чернила сливаются в банку и никакого памперса не надо, а счетчик временами приходится сбрасывать. Еще одно неудобство в том что надо печатать часто, иначе высыхают чернила и приходится прочищать сопла запуском программы. Запускаешь чистку, потом печать теста и если рисунок не прорисован, запускаешь снова и снова пока не наладится. Насколько мне известно заправка чернил дешевле, чем заправлять картриджи лазерного принтера тонером, или покупать новый. Именно из-за цены печати я и выбрал 8 лет назад данный мфу, но времена меняются, может теперь все по другому.



  • Реклама

Вернуться в «Принтеры/сканеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость