Самостоятельный ремонт блока питания

Аватара пользователя
avu
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:52
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Самостоятельный ремонт блока питания

Сообщение avu » 01 ноя 2015, 09:37

Если классифицировать виды неисправностей блоков питания, то становятся явными типовые моменты, относящиеся к выходу из строя конкретных элементов. Рядовой пользователь просто вынужден купить новый блок вместо неисправного. Однако сегодняшняя стоимость неадекватно велика, что натолкнуло меня на мысль самостоятельного ремонта. Изучив вопрос, мне удалось восстановить аж три блока питания подряд, заменив в нём электронные компоненты, которые я не покупал, а взял из других неисправных блоков. А что Вы делаете со старыми блоками питания?



Реклама
Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Самостоятельный ремонт блока питания

Сообщение vasska » 01 ноя 2015, 15:10

Что я делаю с блоком питания? Было время, я тоже хотел сделать нечто подобное, нашел однажды несколько блоков и попробовал переставить электролитические конденсаторы в неисправном на другие. Уж не знаю, что я там напутал, но вышло замыкание, после чего я собрал этот хлам и выбросил. Конечно, если люди отдают старый компьютер, то собираю запчасти и собираю сам компьютеры, покупая что-то недостающее или вышедшее из строя. Больше не паяю блоки питания, сейчас еще можно купить за 1500 рублей блок на 500вт, если покопаться в магазине никс. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



  • Реклама

Вернуться в «Блоки питания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей