На видеокарте от какого производителя (при равных условиях) лучше всего добывать криптовалюту?

Аватара пользователя
Slimmernet
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:01
Репутация: 1
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определён
Контактная информация:
Статус: Не в сети

На видеокарте от какого производителя (при равных условиях) лучше всего добывать криптовалюту?

Сообщение Slimmernet » 05 окт 2015, 10:12

Не так давно начал заниматься майнингом криптовалюты со своего компьютера. У меня видеокарта 2014 года от компании Nvidia. Видеокарта довольно мощная, но не суть. В сети нашел информацию о том, что на некоторых видеокартах от определенных производителей (при том условии, что мощность сравниваемых карт равна) добывать биткоины и альткоины можно гораздо быстрее. Кто-нибудь знает об этом что-то?



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

На видеокарте от какого производителя (при равных условиях) лучше всего добывать криптовалюту?

Сообщение Amigo » 05 окт 2015, 10:33

Майнингом было выгодно заниматься когда он только появлялся... В данный момент если 4 видеокарты в SLI поставите:

gtx.JPG


может что то и заработаете (если за электричество больше не потратите). А по теме Вам, я так предполагаю, нужна технология CUDA или OpenCL, почитайте про них. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
Slimmernet
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:01
Репутация: 1
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определён
Контактная информация:
Статус: Не в сети

На видеокарте от какого производителя (при равных условиях) лучше всего добывать криптовалюту?

Сообщение Slimmernet » 05 окт 2015, 11:34

Спасибо за совет =)) Я вот подумываю себе асик купить вместо майнинга на видеокарте. Хотя и на моей видеокарте через Minergate достаточно неплохо получается. Ну, не миллионы, конечно, но все же... и систему не так уж загружает, можно за компьютером в это время работать :)

Аватара пользователя
worp
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 21:11
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Операционная система: windows 7
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

На видеокарте от какого производителя (при равных условиях) лучше всего добывать криптовалюту?

Сообщение worp » 04 июл 2016, 21:17

На видеокартах AMD, но это уже не выгодно - добыто много криптовалюты, сложность её добычи увеличивается, а себестоимость легко добываемой валюты ничтожна. Затраты на электроэнергию окажутся больше чем прибыль

Аватара пользователя
Stan Phil
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:14
Репутация: 1
Откуда: Днепр
Операционная система: win XP SP3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

На видеокарте от какого производителя (при равных условиях) лучше всего добывать криптовалюту?

Сообщение Stan Phil » 08 июл 2016, 14:37

Slimmernet писал(а):Источник цитаты Не так давно начал заниматься майнингом криптовалюты со своего компьютера. У меня видеокарта 2014 года от компании Nvidia.

Есть так называемые майнинг-станции, они добывают много криптовалюты, однако цена на них заоблачная. Если вы хотите оптимально произвести затраты, то купите любую ATI от AMD, но не хуже AMD Radeon HD 5750, можно даже слегка б/у. Необходимо так же определиться с тем, стоит ли лезть в etherium, так как он требователен к видеокарте, к виду памяти (с GDDR3 забыть сразу!), к операционке (32-разрядка - забыть сразу!). Да и обещают его осенью прикрыть вообще.
Х11 дает очень скромно все, как приработок сгодиться. Здесь все проще с требованиями, да и старые видеокарты еще способны что-то заработать и не слишком греться.
Lyra2REv2 пока еще не пробовал, а ради того, чтоб попробовать менять видеокарту не считаю это целесообразным.
Если вообще касаемо криптовалюты, то рекомендую для начала попробовать бесплатные краны в целях ознакомления с биткоинами и способами их передачи и хранения.



  • Реклама

Вернуться в «Видеокарты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость