Как проверить является ли Nginx прокси-сервером для Apache в FreeBSD 9.1?

Аватара пользователя
Vova1983
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 15:13
Репутация: 0
Откуда: Химки
Операционная система: Windows7
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Как проверить является ли Nginx прокси-сервером для Apache в FreeBSD 9.1?

Сообщение Vova1983 » 21 июл 2016, 15:39

Всем привет.

У меня на работе сервер под управлением FreeBSD 9.1 Бывший коллега на него установил Apache 2.4 и Nginx 1.11
Команда TOP показывает, что оба процесса вися в памяти. В логах, обоих веб-серверов пусто. Думаю так и должно быть. К ним ведь нет обращения.

Но вот задача как проверить, что Nginx проксирует запросы к Apache? Т.е. нужно что б Nginx принимал запросы и передавал их Apache. Nginx должен быть frontend-сервером, а Apache являлся backend сервером. По идеи они так и должны работать. Но мне нужно знать точно. Может есть какая нибудь команда ssh или утилита, которая отобразит это?



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как проверить является ли Nginx прокси-сервером для Apache в FreeBSD 9.1?

Сообщение Amigo » 21 июл 2016, 21:39

Vova1983 писал(а):Источник цитаты Всем привет.

У меня на работе сервер под управлением FreeBSD 9.1 Бывший коллега на него установил Apache 2.4 и Nginx 1.11
Команда TOP показывает, что оба процесса вися в памяти. В логах, обоих веб-серверов пусто. Думаю так и должно быть. К ним ведь нет обращения.

Но вот задача как проверить, что Nginx проксирует запросы к Apache? Т.е. нужно что б Nginx принимал запросы и передавал их Apache. Nginx должен быть frontend-сервером, а Apache являлся backend сервером. По идеи они так и должны работать. Но мне нужно знать точно. Может есть какая нибудь команда ssh или утилита, которая отобразит это?


Конфиги смотрите, nginx должен принимать запрос на 80-м порту, а apache соответственно слушать 127.0.0.1
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.



  • Реклама

Вернуться в «FreeBSD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость