Как ускорить ваш компьютер.

Аватара пользователя
norman
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 7
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Как ускорить ваш компьютер.

Сообщение norman » 22 мар 2021, 13:18

Я добился значительного ускорения работы своего ноута - отключением ненужных служб в Windows 7. В интернете можно найти множество советов по отключению едва ли не всех служб системы, однако, данный подход зачастую неоправдан, ведь многие службы по умолчанию отключены и запускаются вручную в случае необходимости. Я отключил следующие: диспетчер печати (Print Spooler), служба ввода планшетного ПК (Service entry Tablet PC), службу удаленных рабочих столов (TermService), обозреватель компьютеров (Computer Browser). вспомогательную служба IP (Support IP Service). удаленный реестр (Remote registry), службу терминалов (Terminal Services), ReadyBoost, дефрагментацию диска. Это позволило заметно улучшить работу компа.



Реклама
Аватара пользователя
rizeno
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 07:53
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Как ускорить ваш компьютер.

Сообщение rizeno » 23 мар 2021, 05:04

Часто вирусняк залетает, который антивирус пропускает. Нужно чистить вручную, открывать доступ через параметры папок, в винде и локальных настройках зачищать папку темп пару раз в месяц, это не сложно.

Аватара пользователя
1971diman
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 10:20
Репутация: 0
Операционная система: WINDOWS 7
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Как ускорить ваш компьютер.

Сообщение 1971diman » 23 мар 2021, 11:25

Всякие типа ускоряющие программы не помогут, они наоборот будут тормозить работу, забирая оперативную память и нагружая процессор. Единственное чего мне удалось добиться на стареньком ноутбуке - это установить Windows XP, теперь все летает.



  • Реклама

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость