Как окончательно удалить рекламный вирус и поиск mail.ru?

Аватара пользователя
VPT88
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:20
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Операционная система: Windows 7
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Как окончательно удалить рекламный вирус и поиск mail.ru?

Сообщение VPT88 » 18 июл 2016, 04:54

Словил некоторое время назад, пытаясь скачать бесплатную программу с левого сайта. При открытии любого браузера открывалась страница с рекламой и все поисковые запросы осуществлялись через поиск mail.ru. В сети нашёл программы предназначенные для этого случая - AdwCleaner, Hijackthis и т.д. Почистил, вручную удалил все элементы mail.ru. Но проблем всё равно осталась. Поставил везде AdBlock, реклама не загружается, но боюсь, что полностью меня спасёт только переустановка ОС, потому что чистить реестр я не умею, а предложенные варианты слишком заумны для меня) Какие ещё способы существуют?

Совет. Никогда не качайте программы с левых сайтов, особенно тех, которые на первых страницах в поисковиках. И не доверяйте программному обеспечению от mail.ru, вообще не пользуйтесь mail.ru! Потому что помимо вирусов mail.ru занимается массовым внедрением своих ботов, при том не спрашивая пользователя. Так, при загрузке mail.ru-агента вы 100% получите и sputnik.mail.ru, который придётся удалять вручную.



Реклама
Аватара пользователя
Modest007
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 00:07
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Как окончательно удалить рекламный вирус и поиск mail.ru?

Сообщение Modest007 » 21 июл 2016, 14:45

Я уже тут где-то писал, мне помог - Malwarebytes Anti-Malware.



  • Реклама

Вернуться в «Защита и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость