10 недостатков нового iPhone 6S / IOS 9

Аватара пользователя
WintSS
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:19
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

10 недостатков нового iPhone 6S / IOS 9

Сообщение WintSS » 17 окт 2015, 05:46

10 недостатков нового iPhone 6S / IOS 9

1. Нельзя свободно организовать иконки на рабочем столе

Да, за окном 2015 год, а пользователи iPhone 6S с прошивкой IOS 9 по-прежнему не могут свободно перемещать иконки! Простейшая из задач - потянуть иконку для удобного расположения в нижнюю часть экрана невозможна до тех пор, пока весь экран не заполнится иконками и только тогда их можно организовать в рамках заданных интервалов.



2. Нет способа свободного перетаскивания файлов в iPhone, для этого все еще требуется синхронизация с помощью iTunes

Это проблема существует примерно с первых дней iPhone, когда iTunes был оптимизирован намного меньше, и его использование было намного неудобнее. Удивительно, но, несмотря на все последние изменения, для того, чтобы загрузить простой файл в iPhone - будь-то короткое видео или MP3-файл - требуется полная синхронизация всей системы и нельзя просто перетащить файл, как это выполняется в ОС Windows или Android. Не говоря уже о том, что разрешены только определенные типы файлов и во многих случаях требуется преобразование существующих файлов. Неудобно!



3. Нет способа быстрого набора чисел и знаков пунктуации

Apple, возможно, позволяет подключение сторонних клавиатур с прошивкой iOS 8, но многие из них не так хорошо оптимизированы, как Apple Keyboard, которую предпочитает большинство пользователей. Это хорошая виртуальная клавиатура, но Apple упорно придерживается практически той же конструкции, которая была использована в оригинальном iPhone - до сих пор набор строки цифр, ярлыка для клавиш, паролей является сложной задачей, и даже не пытайтесь найти знак *!



4. Для устранения уведомления требуется утомительное двойное нажатие

Когда пользователь нажимает "х", чтобы очистить уведомления, он на самом деле желает их очистить и не нужно требовать повторного подтверждения путем нажатия на кнопку "Очистить" еще один раз. Почему нельзя реализовать очистку уведомления в одном жесте? Лишние действия в очень простой ситуации могут серьезно раздражать.



5. Нет приложения затемнения экрана!

Такое приложение существует в Android уже много лет, но до сих пор не существует на App Store. Какое преимущество дает затемнение экрана, спросите вы? Простой пример, это уменьшает яркость дисплея, что позволяет легко ввести текстовое сообщение ночью без освещения. Некоторые телефоны могут быть действительно темными. Например, серии Samsung Galaxy S и Note благодаря дисплеям Super AMOLED. Но жидкокристаллические экраны, которые Apple использует в iPhone 6s, обладают яркостью до 6 нит, что гораздо ярче, чем 1 нит у многих других моделей. Это означает, что при чтении ночью смартфона с яркостью 6 нит у пользователя сильно устают глаза.



6. Непропорционально мелкие шрифты

В течение нескольких лет компания Apple предлагала нормальные и увеличенные шрифты, но не было среднего, и это может быть проблемой. Нормальный вид, как правило, более подходит людям без каких-либо больших проблем со зрением, но в этом режиме много кнопок и подменю непропорционально малы и трудночитаемы. Наоборот, в увеличенном виде, шрифты, как правило, появляются слишком большие. Решением мог бы стать третий вид, который расположился бы в промежутке между этими двумя, но в настоящее время в IOS 9 это не предлагается.



7. Нет удобного способа переключения между режимами видеозаписи (4K, 1080p, и т.д.)

4K видео - великолепное. Это действительно одна из особенностей, которые мы любим больше всего на новых iPhone 6S: выдающееся качество изображения, быстрая фокусировка - это дает пользователю возможность увеличения без заметного ухудшения видео по качеству. Но оно доступно с оговоркой, так как занимает много пространства. На самом деле, пользователь может записать только около полчаса 4K видео на доступной памяти 16 ГБ в базовой версии iPhone 6S. Итак, когда вы ограничены в свободном пространстве, вы, возможно, хотите понизить разрешающую способность записи до 1080p. Простое решение. На самом деле, не очень. Не так просто переключаться между режимами записи видео в приложении камеры, как это казалось бв логично. В реальности для этого нужно выйти из камеры, перейти в настройки, затем там прокрутить запутанный и чрезвычайно длинный список приложений, найти камеру, настроить качество записи и только затем вернуться и запустить камеру. Утомительно!



8. Нет индикации живых фотографий в галерее

Live Photos - это супер круто! Идея получить немного больше, чем просто фотографии, чтобы почувствовать дух момента и иметь их под рукой в приложении камеры, чрезвычайно удобна. Тем не менее, просмотр всех фотографий доступен только в виде сетки и нет никакого способа, чтобы быстро определить, какая из сотен или тысяч фотографий является "Живой фотографией". Это должно быть исправлено: у пользователя должна быть возможность быстрого точечного поиска, без просмотра сетки из десятков или сотен фотографий ради поиска.



9. Изменение обоев операционной системы iOS по-прежнему утомительно

Изменение обои на Android является детской забавой: выполните продолжительное нажатие экрана, нажмите на обои, выберите понравившийся вид и все! А что на iPhone 6S? Это муторно само по себе: сначала необходимо пойти в настройки, затем выбрать General, затем просмотреть таблицу доступных обоев, цикл через пару дополнительных меню и только тогда вы сможете выбрать новые обои. Зачем делать сложным, то что проще простого.



10. Нельзя легко выбрать новую сеть Wi-Fi для подключения к Центру управления

Среди лучшего, что предоставила платформа Android пользователям, возможность подключения к сети Wi-Fi посредством легко выпадающего списка уведомлений. С операционной системой iOS 9 пользователь может легко переключать Wi-Fi или выключать в Центре управления. Но, если вы пытаетесь подключиться к новой сети, вы не можете сделать это легко с текущего места. Сначала необходимо перейти в настройки, чтобы сделать такую простую операцию и почувствовать потерянное время.

Источник - Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.



Реклама

  • Реклама

Вернуться в «Мобильные телефоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей