Windows 8 - плохая операционная система

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows 8 - плохая операционная система

Сообщение vasska » 31 окт 2015, 17:57

Мне кажется на Windows 8 сидят либо те, кто купил устройство уже с установленной операционной системой и не может переустановить на Windows 7 самостоятельно, либо те кому она нужна из-за поддержки каких-то особых игр. Другие по-моему не собираются переходить на эту операционную систему, в силу неудобства и привычки. Интересно какие мнения по этому поводу у народа?



Реклама
Аватара пользователя
EmilyBronte
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 19:52
Репутация: 0
Откуда: Москва
Операционная система: Windows
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows 8 - плохая операционная система

Сообщение EmilyBronte » 31 окт 2015, 20:20

По моему, это все просто дело привычки и вкуса. Полтора года назад купила ноутбук Sony VAIO. А там автоматом, как раз и стоит windows 8. По началу, было очень сложно. Не понятно где что находится и нет кнопки "пуск" в традиционном ее понимании. Сохраняю к примеру фото или картинку, а потом не могу их найти. Да что уж там картинки. Первое время, я если случайно "вылетала" с рабочего стола, то потом найти его не могла вообще. Но теперь, по прошествии некоторого времени, я привыкла к этой операционной системе и менять ее не собираюсь. Все довольно удобно, просто надо приноровиться.

Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Windows 8 - плохая операционная система

Сообщение Amigo » 31 окт 2015, 20:24

В чем неудобство? Интерфейс практически не отличается. Работает стабильнее и быстрее. Кому нужна кнопка пуск - Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.. И после установки назовите мне отличия в интерфейсе с windows 7.
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
Alekseiii
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 00:12
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows 8 - плохая операционная система

Сообщение Alekseiii » 01 ноя 2015, 00:25

Когда только её установил поначалу плевался, больше всего раздражало отсутсвие кнопку Пуск, а потом привык. Работает без глюков. Сейчас нравится больше, чем windows 7. Переходить на более низкую версию смысла не вижу.

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Windows 8 - плохая операционная система

Сообщение vasska » 01 ноя 2015, 12:24

Все может быть, что кому-то удобно, но подозреваю, что некоторые программы не хотят работать и надо решать проблемы, так было когда с windows XP переходили на семерку. Сам я, после тестирования windows8, в начале ее появления, был удовлетворен некоторым убыстрением, как правильно заметил Amigo, но потом надоело решать проблемы и вернулся на предыдущую винду, а когда дали тестировать windows10, то простояла она у меня всего день - практически не отличалась от windows8. Со временем, конечно все решится, лет через 5, но пока мне хватает windows7, и даже больше сижу на Kali Linux 2.0. Кстати, в Kali Linux 2.0 отдают дань времени, и есть те же прибамбасы, что и в восьмерке с десяткой, можно расположить значки разных сервисов на рабочем столе, но делается это не столь навязчиво, как в windows8 и windows10.
Наверное преимущество windows8 в том, что она бывает на планшетах, и это очень существенно, потому что андроид, это вообще отстой, с которым будешь мучаться, а винду все же можно свободнее подстраивать под себя.



  • Реклама

Вернуться в «Windows 8»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей