Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Аватара пользователя
diamp
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 10:51
Репутация: 0
Откуда: SPb
Операционная система: 10
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение diamp » 07 сен 2020, 23:30

Приветствую! Ноут hp dv6 1450er, биос F.46. Есть ли на него модифицированный биос? Вкладки Advanced нет, пробовал многие комбинации.



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Amigo » 08 сен 2020, 12:19

dionios84 писал(а):Источник цитаты Приветствую всех,ноутбук hp 17y004ur биос insydeh20 rev.3.7 не могу включить advanced, как только не пробовал,может есть какие либо программы,или он вообще не поддается может? Спасибо.

diamp писал(а):Источник цитаты Приветствую! Ноут hp dv6 1450er, биос F.46. Есть ли на него модифицированный биос? Вкладки Advanced нет, пробовал многие комбинации.


По поводу ноутбуков HP, в большинстве из них в BIOS расширенные функции отключены, нужно искать модифицированные прошивки, не факт что они вообще есть)
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
f13rk3n
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 23:03
Репутация: 0
Откуда: Россия
Операционная система: Windows
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение f13rk3n » 10 сен 2020, 23:06

Здравствуйте, что можете сказать про ноутбук Honor magicbook 14 на ryzen 3500u, можно ли как-то получить advanced настройки в биосе, а конкретно память встроенной видеокарты?

Аватара пользователя
Kurogane
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 02:14
Репутация: 0
Операционная система: Mint 20
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Kurogane » 15 сен 2020, 02:19

Доброго времени суток, уважаемые. Может кто подскажет, что по моноблоку Lenovo S20-00, есть ли возможность разлочить настройки в биосе? Уж очень хочется завести dual boot! :shock:

Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Amigo » 15 сен 2020, 12:12

Kurogane писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток, уважаемые. Может кто подскажет, что по моноблоку Lenovo S20-00, есть ли возможность разлочить настройки в биосе? Уж очень хочется завести dual boot! :shock:


Добрый день. Хотите вторую операционную систему поставить?
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
Kurogane
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 02:14
Репутация: 0
Операционная система: Mint 20
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Kurogane » 16 сен 2020, 18:41

Amigo писал(а):Источник цитаты
Kurogane писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток, уважаемые. Может кто подскажет, что по моноблоку Lenovo S20-00, есть ли возможность разлочить настройки в биосе? Уж очень хочется завести dual boot! :shock:


Добрый день. Хотите вторую операционную систему поставить?

Здравствуйте! Да вот уже поставил мяту рядом с виндой десяткой. Проблема в том, что биос всегда автоматом подгружает только десятку (Windows Boot Manager), а попасть в мяту могу только если всегда на старте boot menu открывать. По сути, автоматом должен подгружаться груб, но этого не происходит, в биосе соответственно обе загрузочные записи есть на sata1, но подвинуть их приоритет можно только вместе и винда всегда на первой строчке. Мы уже с неделю решаем проблему на мятном форуме, и уже почти все, что можно перепробовали извне - ни настройки под виндой, ни под линуксом не влияют на проблему.

Там же есть много тредов по схожим затыкам из-за insydeH20. У ребят с буками Acer можно выбрать efi файл в биосе, нужно поставить пароль на биос и тогда эти настройки появяться. Попробовал, у меня не появляется. У HP буков разными комбинациями можно попасть в меню boot manager в биосе и соответственно там настроить. А на Леново я ни каких вариантов не нашел, разве что, если insyde разлочить, может у меня эти самые настройки и появяться. Сейчас я загружаю сторонний boot manager с флешки. Собственно, хочется без всяких костылей нормально сделать, плюс скрытые настройки биос всегда интересно :lol:

Может, кто еще подскажет куда можно копать, просто машинка в принципе офисная, и в интернете не особо обсуждается, поэтому надеюсь, что тема с какого-нибудь соседнего Леновобука мне поможет)

Аватара пользователя
Noib00
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 09:22
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Noib00 » 18 сен 2020, 09:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже 3 дня мучаюсь. Как включить скрытые настройки на ноуте hp fn+yab, a+f10 не помогают, установил +4gb но встройка их сжирает и в виде и в линуксе. Hp p105 nr

Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Amigo » 18 сен 2020, 10:39

Noib00 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже 3 дня мучаюсь. Как включить скрытые настройки на ноуте hp fn+yab, a+f10 не помогают, установил +4gb но встройка их сжирает и в виде и в линуксе. Hp p105 nr

Вы хотите изменить объем памяти дискретной видеокарты?
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
Noib00
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 09:22
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Noib00 » 18 сен 2020, 11:16

Amigo писал(а):Вы хотите изменить объем памяти дискретной видеокарты?

Именно.
Формулу даже выкопал что ( объем -512)/2 это и есть память дискретки. но кога были 4гб она жрала толи 350 то ли 250. получается мой абгрейд мне даже в минус. ведь у меня дискретка есть. кучу способов перепробывал, и реестр правил, и что только не делал, в итоге поставив линукс пришел к тому что дело не в винде... HP говорят все норм. но точно не норм. у меня дота 2 только гиг может взять, игры лагают раньше на этом ноуте с 4гб играл на минималках все было ок. единственное чуть не хватало, нельзя было с открытым браузером играть, поэтому и решил добавить. сейчас у меня соблазн толкнуть этот ноут но не хочу. он хороший для своих задач и ссд к нему прикупил. сори за много воды, накипело.

Аватара пользователя
Noib00
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 09:22
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Noib00 » 18 сен 2020, 11:19




  • Реклама

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость