Вопрос о практичности водяного охлаждения

Аватара пользователя
Vlad7655
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 21:22
Репутация: 1
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Вопрос о практичности водяного охлаждения

Сообщение Vlad7655 » 01 авг 2019, 21:50

Ребят, у меня никогда не было водяного охлаждения, но в новую сборку хочу его установить и соответственно возник вопрос о его практичности. Обычное воздушное охлаждение поставил и забыл, если кейс конечно нормальный, который не пропускает пыль. А какие проблемы могут возникнуть с водяным охлаждением, я не знаю. Может помпы часто выходят из строя? Или же СВО надо заменять спустя определенно время, из-за возможности возникновения протечки от старости? И надо ли его обслуживать вообще?



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вопрос о практичности водяного охлаждения

Сообщение Amigo » 01 авг 2019, 21:54

Тоже интересно услышать отзывы от тех, кто реально его использует. Давно думаю, стоит ли ставить в сборку.
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
Indigo
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 14:10
Репутация: 0
Операционная система: Windows XP
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Вопрос о практичности водяного охлаждения

Сообщение Indigo » 04 авг 2019, 20:33

Естественно с ростом тактовой частоты возврастает температура на всех элементах, это физика. Слишком высокая температура может стать причиной термического повреждения кристалла процессора. Классическим решением проблемы является использование воздушных систем охлаждения таких как: Zalman, Noctua, Skythe, Cooler Master.
Но прогресс не стоит на месте и в дверь стучит СВО(система водяного охлаждения) по относительно невысокой цене, например: Corsair Hydro Series. Не требует обслуживания и создает минимум шума, что очень радует. Лично я доволен установкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



  • Реклама

Вернуться в «Системы охлаждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей