Нэтбук

Аватара пользователя
Diana_Belka
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 10:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Нэтбук

Сообщение Diana_Belka » 01 окт 2015, 11:01

Привет всем!
Хочу совета умных и образованных людей. Проблема вот в чем.
У меня есть нэтбук DNS. Работал исправно, никаких проблем не возникало. Но в один прекрасный день сдохла зарядка. Но так как я девушка и понятия не имею в чем может быть дело, то хотелось бы услышать ваше мнение - что могло произойти. :roll:

Нэтбук сел окончательно и включить его не представляется возможным. В сеть когда втыкаю адаптер у него горит индикатор красным, так что дело не в проводе. Полагаю, что проблема сама в нэтбуке. Нести в ремонт пока ни времени ни средств нет. Просто самой хочется понять что ему надо(( Я читала различные статьи на данную тему, там пишется, что гнездо нужно перепаивать. Так вот у меня еще вопрос, обязательно надо идти в ремонт именно компьютерной техники или можно обойтись услугами знакомых, которые умеют обращаться с пояльником? Объясните глупому человеку как поступить лучше...
Буду ооочень благодарна! :) :) :)



Реклама
Аватара пользователя
Amigo
Главный по форуму
Главный по форуму
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54
Репутация: 2
Откуда: Москва
Операционная система: Windows 10
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Нэтбук

Сообщение Amigo » 01 окт 2015, 11:05

А индикатор зарядки есть на нетбуке? :)
Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Нэтбук

Сообщение vasska » 01 ноя 2015, 18:16

К сожалению сделать перепайку самостоятельно не получится, в наше время все настолько мелко, что паяют особым методом, а простым паяльником можно только навредить. Сами платы двусторонние, тут нагреваешь, а с другой стороны тоже что-то плавится. Аналогичная проблема была у меня с нетбуком ASUS 1001 EE, сначала накрылся блок питания, когда заменили на аналогичный, но русский, то сломался штырек в гнезде питания нетбука, там он очень тонкий в этой модели. Долго бился, чтобы сделать самостоятельно без ремонта в мастерской, пришлось просверлить с большим трудом маленькую дырку в том месте где был штырек и вставить туда проводок, который потом вывел наружу и подсоединил к блоку питания. Все это выглядит весьма некрасиво и неудобно, нетбук окутан проводами и его даже не закрыть, в результате им перестали пользоваться. :)

Аватара пользователя
alexfreemannn
ТОП-0
ТОП-0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:05
Репутация: 0
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Нэтбук

Сообщение alexfreemannn » 01 ноя 2015, 20:10

Нетбуки ненужны. Бери обычный ноут и работай все остальное это как купить недокомп или комп у которого нет никакой начинки. Не имеет смысла особого. Вобщем моё отношение к нетбукам такое:) И да - перепайка невозможна.

Аватара пользователя
vasska
ТОП-10
ТОП-10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:09
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определён
Статус: Не в сети

Нэтбук

Сообщение vasska » 01 ноя 2015, 21:58

alexfreemannn писал(а):Источник цитаты Нетбуки ненужны. Бери обычный ноут и работай все остальное это как купить недокомп или комп у которого нет никакой начинки. Не имеет смысла особого. Вобщем моё отношение к нетбукам такое:) И да - перепайка невозможна.

Я бы сказал не нужны планшеты, нетбук это все же комп, а не большой телефон. Нетбук хорошо брать в дорогу, в командировку, в нем можно читать книги в крайнем случае, не покупая букридера. :)



  • Реклама

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость